Ну что, читатели, утомили одни репосты в ленте? Вот вам эксклюзивчик! А именно отчет о том, как один из админов 26 июля в Винницу ездил на кубок по дрифту. Все фото – кликабельны, по ссылке hi-res.

Оговорю сразу, эта заметка будет больше об эмоциях и впечатлениях, чем о репортаже в целом. С первой, более репортажной, частью отчета, можно (и нужно) ознакомится на RTR.ua

И так, поехали.
После ночи без сна и выезда засветло из Киева, перекусив хотдогами с заправки на окружной Житомира, мы, немного утомленные медленной сменой декораций дорог Украины, на конец то приехали в Калиновку, что под Винницей, а точнее, на местный аэродром, где и предстояло состояться всему действу.

Тишина и спокойствие. На траве, что отделяет бетонку от всего остального, мирно пасутся коровы. Светит утреннее, еще не палящее, солнце, и только только съезжаются участники грядущего соревнования.


Чрезвычайно колоритный водитель автовоза. Глядя, как мы, еще немного помятые с дороги, неспешно оглядываем окрестности, а наш фотограф собирается сделать пару обзорных кадров, он (водитель) изрекает фразу: “Снимать против солнца – все равно, что с*ать против ветра…”, после чего выдерживает “мхатовскую” паузу. Андрей, уже было собрался развязывать полемику о современных технологиях обработки фотографии, но тут мужичок хитро улыбнулся, добавив: “Да шучу. Все равно я в этом ничего не понимаю”. И огромным ножом начал резать яблоко, напевая известную народную песню о президенте России. Однозначно, он сделал наш день.

А потом было безумие. Жара, солнце, дым, и рев моторов.

И были ниссаны.

И не только ниссаны.

Отдельно пару слов про Андрея Говорова. В этот день он впервые выехал на только построенной, необкатанной пока, машине. В итоге – третье место, в весьма упорной борьбе. Можно сделать вывод, что машина показала себя очень неплохо. По крайней мере, на награждении Говорун выглядел довольным. И это радует. Хотя принадлежность к прессе и предполагает некую непредвзятость, но я от души болел именно за него.

Немного bmw. Хоть идеологически они не совсем формат блога, но все же не упомянуть их нельзя.

Ухоженность колес приятно удивила. Не так часто увидишь такие диски на боевом мисайле, чаще все же на стэнс-проектах встречаются.

Снова о колесах, уже отдельно, и посреди закрытого парка. Продавались ли они, или владелец просто хвастался – неясно. Хотя скорее – второе)

Итоги соревнований: Андрей “Говорун” Говоров – третье место, Денис “Denismo” Шамин – второе, и Денис “Liman” Лисиченок: первое.

Очень быстро, шумно, дымно, жарко и ярко прошел этот день. На соревнованиях в Виннице я был впервые, потому впечатлений море, но далеко не все, о чем хотелось бы поведать, есть на фото. Отчет, возможно, вышел несколько несвязным, но как некая авторская колонка, думаю, неплох. Спасибо Виннице, спосибо всем, кто был там в этот день, все было здорово.
Отдельное спасибо Andrey Baydak за фото.